В Одесском порту сменилось руководство

Одесский порт Министерство инфраструктуры уволило начальника Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка, назначив и.о. начальника порта Юрия Васькова.

«Контракт у меня прерван. Я написал заявление по собственному желанию, и с 7 числа назначен на должность почетного президента Одесского порта с соответствующими обязательствами», — сказал он.

Экс-начальник порта не исключает, что первый заместитель начальника предприятия Васьков, назначенный и.о. руководителя предприятия, впоследствии возглавит порт.

«К этой кандидатуре склоняется Министерство инфраструктуры», — отметил он.

Павлюк также уточнил, что его новая должность носит, в основном, консультационный характер, служит гарантией для инвесторов, привыкших работать с ним.

Прокуратура Крыма летом возбудила 4 уголовных дела против 71-летнего начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка по подозрению в нанесении ущерба государству на общую сумму 2,5 млн гривен.

8 августа Павлюк был освобожден из-под стражи под залог и подписку о невыезде.

Одесский морской торговый порт является крупнейшим в Украине, расположен в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории, площадью 109,5 га. Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 21 млн тонн сухих и 25 млн тонн наливных грузов, контейнерный терминалы рассчитаны на перегрузку свыше 900 тыс. TEU в год.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий