В Киеве годовщину УПА отмечают около тысячи человек

оун-упа Возле памятника Тарасу Шевченко, где проходит акция по случаю годовщины УПА, количество сторонников националистических организаций увеличилось до тысячи.

Возле памятника Тарасу Шевченко, где проходит акция по случаю годовщины УПА, количество сторонников партии ВО «Свобода» увеличилось до тысячи. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Напомним, возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве собрались несколько сотен сторонников партии ВО «Свобода», к ним присоединились сторонники партии «Батькивщина». Перед памятником они развернули флаг с портретом Степана Бандеры.

Тем временем возле памятника Ленину собрались около сотни коммунистов.

В парке Шевченко находятся около сотни представителей правоохранительных органов. Вдоль бульвара Шевченко и улицы Владимирской припаркованы десятки милицейских автобусов.

Напомним, в пресс-службе МВД ранее сообщили, что около трех тысяч сотрудников милиции и 1,1 тысячи военнослужащих Внутренних войск Министерства внутренних дел будут обеспечивать охрану общественного правопорядка во время массовых акций, которые пройдут 14 октября в Киеве по случаю 69-й годовщины создания УПА, 67-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и 65-й годовщины завершения работы международного военного трибунала в Нюрнберге.

По словам начальника пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Владимира Полищука, сотрудники милиции будут обеспечивать порядок, в частности, на Софийской, Михайловской площадях, на улицах Крещатик, Грушевского, возле памятника Ленину и в других местах.

Также принимаются меры по охране общественного порядка 14 октября во всех регионах страны.

В сообщении говорится, что в акциях ожидается участие около 30 тысяч человек, милиция надеется на отсутствие каких-либо правонарушений в ходе их проведения.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий