Власенко не учавствовал в допросе Тимошенко

Власенко Руководитель группы защиты лидера партии Батьківщина, экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко назвал ложью заявление Генпрокуратуры о том, что он участвовал в каких-либо допросах Тимошенко.

Сергей Власенко отметил, что «по состоянию на сегодня у Юлии Тимошенко нет защитников в деле. Юлия Тимошенко определяется по этому поводу, о чем вчера сообщила следователю «, сказано в сообщении на сайте ВО Батьківщина.

Народный депутат отметил, что по этим причинам он «не мог участвовать ни в каких допросах, следственных действиях в отношении Юлии Тимошенко, поэтому не мог ничего прерывать».

«Заявление руководителя пресс-службы ГПУ является ложью», — подчеркнул Сергей Власенко.

Кроме того, он заявил сайту Тимошенко, что СБУ не имеет законного права проводить с Юлией Тимошенко следственные действия в отсутствие защитников.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что вчера, 13 октября, в рамках проведения следственных действий в Киевском СИЗО следователи СБ Украины встречались с Юлией Тимошенко «в присутствии ее адвокатов и защитников».

Сегодня начальник отдела связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко заявил, что в четверг следователь начал допрос Тимошенко, «но он был прерван и прекращен по инициативе адвоката Сергея Власенко».

Корреспондент.net

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий