Украинца ударили за наезд на машину из кортежа Президента

кортеж Пассажир автомобиля «Форд», водитель которого в четверг, 13 октября, допустил столкновение с патрульным автомобилем ГАИ из кортежа Президента Украины, получил ушиб грудной клетки.

Об этом в пятницу, 14 октября, сообщила начальник отдела связей с общественностью УМВД в Хмельницкой области Инна Проник.

«Смертельных последствий (в результате ДТП) нет», — заявила она, пишет УНИАН.

Проник отметила, что по факту ДТП проводится проверка.

Как сообщалось, 13 октября Виктор Янукович находился с рабочей поездкой в Хмельницкой области.

Журналист Лукьян Сельский на своей странице в Facebook разместил сообщение, что на подъезде к Хмельницкому кортеж Президента Украины попал в ДТП. Журналист отмечал, что Янукович не пострадал, потому что улетел в Киев раньше. Как сообщал журналист, вчера место инцидента было оцеплено.

14 октября официальный сайт МВД Украины разместил сообщение, что 13 октября около 18.30 на территории Хмельницкой области на автодороге Житомир-Черновцы произошло столкновение легковой автомашины «Форд» с патрульным автомобилем ГАИ, сопровождающим официальные делегации.

По предварительным данным, водитель «Форда» попал в другое ДТП, в результате чего выехал на встречную полосу. В это время по указанной полосе двигался служебный автомобиль ГАИ, у которого не было возможности избежать столкновения с легковой автомашиной. По факту ДТП в настоящее время проводится проверка.

Напомним, это уже не первое ДТП при участии автомобилей из кортежа Януковича. 21 апреля 2010 года на Харьковской площади в Киеве в результате столкновения автомобиля «скорой помощи» из кортежа Президента Украины с такси один человек погиб и двое были травмированы. Погибший и пострадавшие находились в такси. В октябре 2010 года водителя «скорой» признали виновным и приговорили к 5 годам лишения свободы условно. Вдове таксиста представители Президента выплатили 20 тыс. долларов компенсации.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий