Xerox — лидер в области социальной ответственности

Xerox Компания включена в международный индекс устойчивого развития Dow Jones.

Корпорация Xerox включена в международный индекс устойчивого развития Dow Jones (Dow Jones Sustainability North America Index), ведущий мировой рейтинг организаций-лидеров в области социальной и экологической ответственности.

Приверженность Xerox ценностям социальной и экологической ответственности проявляется во всех аспектах деятельности компании — от тренингов и образовательных программ для сотрудников до включения экологически чистых технологий в исследования, разработки и производство. Ответственность Xerox в области сохранения окружающей среды определяется четырьмя основными приоритетами: во-первых, это применение энергосберегающих технологий и защита климата — все продукты Xerox, выпущенные в 2010 году, удовлетворяют требованиям энергоэффективности и соответствуют стандарту Energy Star. Во-вторых, это сохранение биологического разнообразия и мировых лесов — Xerox стал первым вендором, предложившим миру двустороннюю печать. Сегодня компания имеет целый ряд технологий и услуг, снижающих расход бумаги: от средств управления печатью (Managed Print Services) до программных решений, направленных на оцифровку бумажных документов. В третьих, это сохранение чистоты воздуха и воды: с 2005 года Xerox снизил потребление воды более чем на 25%;. И наконец, четвертым направлением является управление отходами: более 2 миллиардов фунтов твердых отходов Xerox – деталей оборудования и расходных материалов — были вторично использованы или переработаны.

«Для Xerox экологическая ответственность – это не издержки, а способ ведения бизнеса, — прокомментировала Урсула Бернс, главный исполнительный директор и председатель совета директоров корпорации Xerox. – Постоянное внимание к сохранению окружающей среды – основа разумных бизнес-решений, которые способствуют развитию общества».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий