Как правильно выбрать гирлянду

Поведаем, как выбрать гирлянду, чтобы она утешала вас в эти праздничные дни еще очень много лет подряд.

Выбор гирлянды: на что смотреть
Приобретая торжественную подсветку, необходимо проанализировать ее ширину, вид лампочек и режимы управления. Для украшения елки подойдут «ниточки», а на окне хорошо выглядят «сетки» и «гирлянды». Для дома превосходны почти все гирлянды, что впишутся в дизайнерскую задумку, а для улицы необходимо находить иллюминацию со ступенью пыле- и влагозащиты IP44 и выше. Если вас интересует гирлянда, обратитесь на сайт https://kola-nature.org/polnoe-rukovodstvo-po-vyboru-idealnoj-girljandy-dlja-ljubogo-sluchaja.html.

Читайте: 6 мыслей для рождественского рисунка из подручных элементов

Протяженность и число лампочек: брать с резервом
Перед тем, как выбрать гирлянду на елку, необходимо приглядеться к высоте дерева. Предпочтительно, чтобы рисунок был в 3-4 раза длиннее, чем растение. Тогда гирлянду выйдет красиво обернуть вокруг растения.

При избрании освещения для украшения стенки либо мебели необходимо осознать, как ожидается их украсить. Запланируйте карандашом грядущие контуры «светового» чертежа и определите их измерительной лентой (той, которой определяют размеры тела) — стандартная серия сюда не подойдет. В ней нет той эластичности, а это воздействует на пунктуальность измерений.

Также необходимо определить отдаление от последней лампы к вилке. Предпочтительно, чтобы оно было от 1 метра. Так можно нивелировать пожаробезопасные обстановки. При длинном замыкании искры не полетят на скрашиваемый субъект. Нужный метраж гирлянды духовно помножьте на 20-30%, чтобы рассчитать резерв. Тогда можете свободнее резать гирляндой, надеясь на необходимую ширину.

Число лампочек на ленте находится в зависимости от их объема и от ширины гирлянды. Возьмем, например 10-метровую иллюминацию. Если на ней небольшие светильники (объемом меньше ногтя), их вполне может быть 300-400 штук. А большие лампочки (объемом с мизинец и больше) в большинстве гирлянд располагаются далеко друг от дружки и при точно той же длине изделия их будет менее 100-150 единиц.

Таким образом, подбирая число лампочек, нужно учесть нужный зрительный эффект. Большое количество микро-светильников смягчают подсветку объекта, большие и далеко размещенные лампы будут упором в дизайне.

Вид лампочек: сияет, не греет
Лампы для гирлянд делятся на 2 подвида: светодиоды и микролампы. Первые не греются, энергию тратят выгодно. Если одна лампа тухнет — другие пылают. 2-е представляют из себя традиционные лампы накаливания, лишь формата микро. Их лучше не укладывать на ткань и мебель — греются. Если тухнет одна лампочка, угаснет вся гирлянда.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий