Пограничники сообщили о сокращении числа нелегалов

пограничники Государственная пограничная служба Украины констатирует уменьшение числа незаконных мигрантов за 9 месяцев текущего года в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Согласно данным Госпогранслужбы, обнародованным на сайте ведомства, за 9 месяцев 2010 года выявлено и задержано 15,7 тысячи незаконных мигрантов, а за аналогичный период этого года – 6,2 тысячи лиц, из них почти 5 тысячам отказано в пропуске через государственную границу. Большинство незаконных мигрантов выявляли на границе с Россией (более 2700 человек) и Молдовой (около 1300 лиц).

В погранслужбе также сообщили, что за истекший период 2011 года возбуждено 82 уголовных дела по статье 332 Уголовного кодекса Украины (незаконное переправление лиц через государственную границу Украины), к уголовной ответственности привлечены 125 человек.

Кроме того, за указанный период только по результатам собеседований было отказано во въезде в Украину 175 иностранным гражданам – потенциальным незаконным мигрантам. Они имели действительные украинские визы, но не могли четко пояснить цель поездки в Украину.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий