В Новом Уренгое на Ту-134 не было пожара

пожар Авиатехники не обнаружили следов возгорания на борту аварийно севшего в Новом Уренгое пассажирского самолета Ту-134, сообщили в пятницу сотрудники аэропорта.

Авиатехники не обнаружили следов возгорания на борту аварийно севшего в Новом Уренгое пассажирского самолета Ту-134, сообщили в пятницу сотрудники аэропорта.

«Во время полета пассажиры почувствовали в салоне запах гари, поэтому командиром воздушного судна было принято решение о вынужденной посадке. Однако после осмотра самолета техниками никаких следов возгорания на борту выявлено не было», — сообщил источник «Интерфакса» в службах безопасности аэропорта Нового Уренгоя.

По его словам, в ближайшее время пассажиры прерванного рейса смогут продолжить полет.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу представитель пресс-службы регионального управления МЧС России заявил, что двигатель пассажирского самолета Ту-134 авиакомпании «Ямал», аварийно севшего в аэропорту Нового Уренгоя, загорелся при взлете из воздушной гавани.

«В 11.58 по местному времени (09.58 мск) поступило сообщение о том, что при разгоне по взлетной полосе у самолета Ту-134 авиакомпании «Ямал», следующего рейсом «Новый Уренгой – Салехард», произошло загорание в левом двигателе», — сказал представитель МЧС.

Ранее в пятницу следователи начали осмотр самолета Ту-134, аварийно севшего в аэропорту Нового Уренгоя (ЯНАО). На борту самолета находилось 67 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадавших нет.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий