В понедельник Тимошенко будут допрашивать по делу ЕЭСУ

Тимошенко Допрос экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по новому уголовному делу будет продолжен в понедельник, сообщил начальник отдела связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины Юрия Бойченко.

«В четверг следователь начал допрос Тимошенко, но он был прерван и прекращен по инициативе адвоката Сергея Власенко», – сказал Бойченко в пятницу на брифинге.

Как сообщалось, в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации «ЕЭСУ» на бюджет Украины. В СБУ подчеркивают, что основанием для возбуждения нового уголовного дела против экс-премьера Украины, лидера партии «Батьк¬вщина» Тимошенко стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме 405,5 миллиона долларов.

По информации СБУ, обвинение по этому делу Тимошенко было предъявлено 12 октября. Вместе с тем, первый заместитель лидера партии «Батьк¬вщина» Александр Турчинов заявил, что СБУ не предъявляла Тимошенко обвинений по делу о долгах «ЕЭСУ». «Никакого обвинения не предъявлено», — заявил он на пресс-конференции в четверг.

По его словам, у Тимошенко в СИЗО до 18.00 в среду были ее защитники, однако после их ухода, около 19.00, следователи СБУ попытались «попробовать допросить (Тимошенко – Ред.) или предъявить какие-то бумажки», однако экс-премьер отказалась общаться с ними без защитников.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий