В столице пройдет III съезд работников образования

Киев В Киеве 28 октября состоится III Всеукраинский съезд работников образования.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе, Министерство образования и науки, молодежи и спорта, отвечает за его организацию и проведение.

Задача съезда – осуществить серьезный анализ современного состояния и проблем образования, отечественного и мирового опыта в этой сфере, определить основные направления дальнейшего развития образования.

Со времени проведения II Всеукраинского съезда работников образования произошли значительные структурные и качественные изменения. В частности, обновлены нормативно-правовая база, осуществлены мероприятия по модернизации содержания организации образования, введено профильное обучение в средней общеобразовательной школе и внешнем независимом оценивании учебных достижений учащихся.

Актуальным является внедрение в образование современных информационно-коммуникативных технологий, которые должны стать приоритетом развития образования Украины.

Отметим, что с 28 сентября 2011 продолжается общественное обсуждение основного документа, который будет выноситься на рассмотрение съезда, — Национальной стратегии развития образования в Украине на 2012 — 2021 годы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий