Полонский подал иск против Лебедева

Полонский Российский бизнесмен Сергей Полонский подал иск в Лондонский суд против Александра Лебедева, сообщает в пятницу пресс-служба предпринимателя.

Российский бизнесмен Сергей Полонский подал иск в лондонский суд против Александра Лебедева, сообщает в пятницу пресс-служба предпринимателя.

«Причиной иска стала трансляция теледебатов на российском телевидении, показанная 18 сентября и широко распространенная в Интернете, где видно, как господин Лебедев наносит удары кулаком по сидящему господину Полонскому», — сказал представитель пресс-службы, передает «Интерфакс».

Он отметил, что Полонский требует от господина Лебедева извинений в полном объеме и компенсации в соответствии с исковым заявлением о клевете.

«Неспровоцированное и трусливое физическое нападение на меня со стороны господина Лебедева — это дело российских властей. Его неспровоцированная и трусливая словесная атака на мою репутацию в Англии — это дело английских властей. Соответствующим образом, в установленном порядке я требую от него ответить по закону и перед судами каждого из государств», — приводит слова Полонского пресс-служба.

В пресс-службе отметили, что Полонский представлен Эндрю Стивенсоном совместно с лондонским офисом адвокатской конторы «Александр Добровинский и Партнеры».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 16 сентября владелец Национального резервного банка Александр Лебедев ударил бизнесмена Сергея Полонского на съемках телепрограммы «НТВшники».

Позже Полонский попросил в своем блоге совета у Дмитрия Медведева, Владимира Путина и патриарха Кирилла. Позже Путин прокомментировал драку.

«У нас фронт – мы ни с кем не деремся, а у них там фронта нет, и они друг другу в ухо бьют. Хулиганство», – сказал он на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.

Против известного бизнесмена Александра Лебедева возбудили дело по статье «Хулиганство».

ВИДЕО

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий