Пострадавшая в турецком ДТП, россиянка прооперирована

операция Турецкие врачи провели операцию еще одной россиянке из числа пострадавших в ДТП в Турции.

Турецкие врачи провели операцию еще одной россиянке из числа пострадавших в ДТП в Турции. Сегодня в течение дня будет решаться вопрос о доставке в Новосибирск всех шестерых туристов, находящихся в больнице, сообщили в оперативном штабе, развернутом в Новосибирске для помощи попавшим в аварию россиянам.

«В четверг вечером врачи сделали операцию еще одной женщине. У нее были раздроблены кости плечевых суставов. Если сегодня турецкие медики не будут возражать, будет решаться вопрос о возвращении всех шестерых в Россию», — сообщил собеседник агентства. Ранее троим из пострадавших, доставленных с переломами и различными ранами, также были сделаны операции.

Авария произошла в среду с автобусом туроператора «Пегас Туристик». В аэропорт Антальи для вылета в Россию ехали 18 российских туристов, в том числе 5 детей. Они должны были вылететь в Новосибирск. Как сообщает пресс- служба Ростуризма, 12 человек, находившихся в автобусе, не пострадали. Они смогли покинуть Турцию тем авиарейсом, которым и планировали. 6 российских туристов были госпитализированы.

Попавшие в аварию россияне находятся в больнице города Анадоло. Двое из шести россиян, находящихся в турецкой больнице после ДТП, не нуждаются в лечении, однако не покидают госпиталь, чтобы не расставаться с родственниками. Состояние еще троих пациентов оценивается как средней тяжести. А один находится в относительно удовлетворительном состоянии, сообщили в оперативном штабе, передает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий