В Европе появились обновленные смартфоны Samsung

Samsung Временный запрет на торговлю устройствами Galaxy был вызван патентным иском Apple.

Samsung Electronics объявил о скором выпуске обновленных версий трех смартфонов серии Galaxy для того, чтобы обойти временный запрет на продажу этих устройств в Европе, пишет Reuters.

Запрет на более ранние версии корейских смартфонов был наложен в связи с решением суда в Голландии о нарушении патентных прав корпорации Apple. Из обновленных версий устройств будут исключены все спорные части Galaxy.

«Мы решили технологическую проблему и обновили устройства в соответствии с требованиями суда. Уже скоро они появятся в продаже», — говорит представитель Samsung Джеймс Чанг. Точную дату появления смартфонов на европейских прилавках он назвать отказался.

В конце августа суд в Нидерландах потребовал от Samsung прекратить продажи трех моделей смартфонов в некоторых странах Европы из-за нарушения патентов Apple. Голландский суд признал нарушение одного из патентов при производстве смартфонов Galaxy S, S II и Ace.

Разработка Apple, использованная в этих устройствах, касается способа пролистывания фотографий. Американская корпорация заявляла о нарушении авторских прав на три разработки, включая копирование внешнего вида устройств, однако суд счел эти обвинения необоснованными.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий