Microsoft исправила уязвимости в Internet Explorer

Internet Explorer Корпорация Microsoft выпустила накопительное обновление для браузера Internet Explorer. Согласно сообщению софтверного гиганта, в пакете исправлений выпущены патчи для восьми уязвимостей безопасности, обнаруженных независимыми экспертами. Самая серьезная из устраненных уязвимостей позволяет удаленно выполнять код через браузер, когда пользователь посещает специально созданную хакерскую страницу в интернете.

По словам Тайсона Стори, менеджера по продукту IE в Microsoft, наиболее серьезная уязвимость позволяла в системе выполнить код с привилегиями локального пользователя. Технически, если бы пользователи соблюдали рекомендации по безопасности, то даже от данной уязвимости хакерам было бы мало пользы, но проблема заключается в том, что большинство пользователей домашних ПК используют администраторские учетные записи по умолчанию.

Остальные устраненные баги в IE промаркированы Microsoft, как средней опасности. Также компания отмечает, что пользователи со включенной системой автоматических обновлений получат пакеты для IE без дополнительных ручных манипуляций.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий