Пшонка опозорил 39 прокуроров природоохраны

Виктор Пшонка Генеральный прокурор Виктор Пшонка считает позорной работу органов природоохранной прокуратуры в сфере охраны водных ресурсов.

Об этом он сказал на расширенном заседании коллегии по законности и правозащитной деятельности в сфере водных ресурсов.

В ходе заседании Пшенка поднял одного из природоохранных прокуроров, представляющего Луганскую область, и спросил у него, почему в местностях, за которые он отвечает, плохо ведется работа по расследованию преступлений в сфере использования водных ресурсов.

Не получив вразумительного ответа, генпрокурор попросил подняться природоохранных прокуроров из других областей.

«39 прокуроров природоохранных, поднимитесь, пускай на вас посмотрят, пускай на вас наведут камеры. Члены коллегии, посмотрите на этот позор! Начальники управлений и отделов областных прокуратур, подымитесь, заместители прокуроров областей по этой теме, подымитесь. Вот стоячий позор. Поднялись, а сказать нечего? Садитесь!» – сказал Пшонка.

Генпрокурор сделал выговор природоохранным прокурорам, в частности, за то, что с начала года органами прокуратуры возбуждено лишь 4 уголовных дела в сфере экологической безопасности.

Как сообщалось, Генпрокуратура обеспокоена неудовлетворительным экологическим состоянием обеспечивающих население питьевой водой водоемов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий