Cisco и Citrix выпустили решение для доставки аудио и видео

Cisco Производитель сетевого оборудования Cisco Systems и разработчик решений для виртуализации Citrix презентовали совместное корпоративное настольное решение, позволяющее на виртуальных рабочих столах сотрудников компаний поддерживать высококачественные видео и аудио. До сих пор на VDI работа с мультимедийными потоками «живых» данных была значительно затруднена из-за необходимости широкой полосы пропускания и жесткого требования о низкой задержке с доставкой сигнала.

Cisco и Citrix говорят, что они впервые сотрудничают друг с другом в области виртуальных десктопов.

Новое совместное предложение представляет собой пакет программ, развертываемых в любом месте ИТ-инфраструктуры компании: в локальной сети, в датацентре или в частном либо публичном облаке. В Cisco говорят, что для них подобное сотрудничество — это первый шаг в развитии собственной линейке конечных продуктов Virtualization Experience Infrastructure (VXI). В совместном заявлении компаний говорится, в объединенном решении им удалось решить проблему с задержкой при доставке видео и аудио на виртуальных десктопов за счет оптимизации решений из сферы IP-телефонии.

В первом продукте, который станет доступен для заказчиков в этом квартале, решение Cisco Wide Area Application Services будет оптимизировано для Citrix XenDesktop. При помощи него клиенты смогут снизить требования для полосы пропускания, необходимой для развертывания виртуального десктопа в корпоративных сетях. Помимо этого, Cisco WAAS также будет работать с системой шифрования XenDesktop, с ее технологией компрессии и управления сетевыми функциями.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий