На солиста группы «Ляпис Трубецкой» завели дело

Ляпис Трубецкой В Белоруссии возбуждено уголовное дело в отношении известной группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка, которого «хотят наказать за смелые высказывания против действующей власти», пишут в четверг белорусские СМИ со ссылкой на источники.

В Белоруссии возбуждено уголовное дело в отношении известной группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка, которого «хотят наказать за смелые высказывания против действующей власти», пишут в четверг белорусские СМИ со ссылкой на источники.

Дело возбудила прокуратура Центрального района Минска, по месту жительства музыканты. Его хотят обвинить в оскорблении президента Лукашенко. Сам музыкант сейчас находится на гастролях в России и пока отказывается от развернутых комментариев. «Я не знаю подробностей. Действительно, домой принесли повестку с требованием явиться на допрос в прокуратуру. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске – разберемся», — сказал Михалок «Белорусскому партизану».

Как отмечает газета, недавно Михалок дал несколько скандальных интервью, «которые и вызвали ненависть белорусских властей». «Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя «черные» бригады и устроил геноцид белорусского народа», — цитирует издание музыканта. «Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений», — заявил лидер группы «Ляпис Трубецкой» в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий