Тимошенко в СИЗО отказали в медпомощи

Тимошенко Тимошенко в СИЗО отказывают в квалифицированной медицинской помощи, не смотря на проблемы со здоровьем.

Как сообщают СМИ, об этом сообщил адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко. Он проинформировал журналистов, что в камере, где содержится экс-премьер-министр Украины имеются дыры толщиной в два пальца, щели в окнах. Так же, по сообщению адвоката Тимошенко, в помещении холодно и сыро.

Власенко сообщил, что Тимошенко уже неоднократно жаловалась на плохое самочувствие. По мнению адвоката, существует реальная опасность заболевания его подзащитной туберкулезом, либо у неё произойдет инфаркт. Сергей Власенко констатировал, что на жалобы Юлии Тимошенко никто не реагирует. Он так же сообщил, что существует запрет на доступ личного врача экс-премьера в СИЗО, и потому Тимошенко до сих пор не поставлен диагноз.

Сергей Власенко так же заявил, что от врачей следственного изолятора Тимошенко предлагается помощь, но, по его словам, полагаться на их мнение нельзя. Адвокат выразил опасения, что может повториться случай имевший место с экс-главой МВД Луценко, которого вначале признали здоровым, а через два дня он был увезен из СИЗО с приступами. И поскольку диагноз Тимошенко пока не поставлен, характер приступов, происходящих с ней, не ясен, так как не было проведено медицинского осмотра.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий