В камеру Тимошенко передавали малявы от европейских лидеров

тимошенко В камеру СИЗО бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко вместе с юридическими документами передавали так называемые «малявы», то есть записки, от европейских президентов, премьеров и министров иностранных дел, пишет в четверг The New York Times.

В камеру СИЗО бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко вместе с юридическими документами передавали так называемые «малявы», то есть записки, от европейских президентов, премьеров и министров иностранных дел, пишет в четверг The New York Times со ссылкой на бютовца Григория Немырю.

«Последние несколько месяцев люди, которые посещали Тимошенко в СИЗО, подкладывали в стопки бумаг записочки, написанные рукой, которые на тюремном сленге называются «малявами», — цитирует издание УНИАН.

Оно напоминает, что такими «малявами» обменивались узники времен СССР, которые сворачивали их то в горошины, то в узкие трубочки». «Но это были не простые «малявы», а записки, которые передавали (Тимошенко) политики из Европы, среди которых были два президенты, два премьеры и три министр иностранных дел», — рассказал Немыря.

«Она читала их и передавала назад, чтобы сотрудники тюрьмы, которые дважды в день осматривают ее камеру, не могли найти их», — рассказала дочь экс-премьера Евгения Карр.

«Они пишут что-то типа «Держитесь духом. Мы с вами и не подведем», — рассказала Карр.

«Это лучше, чем заявления в газетах или в новостях, так как это что-то типа личных обещаний ей, что она не одна», — добавила Евгения.

Она также сказала, что ожидает, что скоро Тимошенко будет освобождена. «Все сигналы показывают, что перед 20 октября что-то должно случиться. Результат судебного процесса уже является большой ошибкой. Это просто история мести одного человека», — сказала Карр.

Издание напоминает, что 20 октября президент Виктор Янукович должен посетить Брюссель, и некоторые европейские лидеры высказали мнение, что могут отказаться от встреч с ним.

Также Европейский парламент должен рассмотреть резолюцию по Тимошенко на пленарной неделе 24-27 октября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий