Пока Тимошенко сидит, Януковича не хотят видеть в Брюсселе

тимошенко Депутаты Европарламента Ханнес Свобода и Элмар Брок заявили, что приговор, вынесенный экс-Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко не основывался на международных нормах и должен быть отменен.

«Поскольку приговор суда первой инстанции, вынесенный Тимошенко, не основывался на общепринятых международных нормах, он должен быть отменен после внесения соответствующих изменений в закон. Другие аналогичные судебные процессы также должны быть прекращены», — подчеркнули евродепутаты, сообщают Аргументы и факты.

«Мы узнали, что руководители фракции правящей партии и оппозиции выразили готовность уже в ближайшие дни начать переговоры и найти решение. При этом мы исходим из того, что первые результаты должны быть получены уже к следующему визиту Президента Януковича в Брюссель. Такой визит будет иметь смысл только в том случае, если в Украине будет достигнут ощутимый прогресс», — добавили в ЕС.

Ранее «Фраза» сообщала, что Президент Украины Виктор Янукович отменил свой визит в Брюссель, который был запланирован на 20 октября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий