WD и Seagate предупреждают о дефиците винчестеров

Seagate,винчестер,HDD,жесткий диск Компания Western Digital сообщила в понедельник, что столкнулась с определёнными проблемами, которые могут стать причиной сокращения поставок продукции.

WD и Seagate: запасайтесь винчестерами — на всех может не хватить 18 октября 2011, 14:54

Компания Western Digital сообщила в понедельник, что столкнулась с определёнными проблемами, которые могут стать причиной сокращения поставок продукции. «Форсмажором» в данном случае выступило наводнение в Таиланде, прорвавшее специальные защитные барьеры, и нанесшее ущерб в производственной зоне Bang Pa-in Industrial Park. Из-за наводнения в частности пострадали и производственные мощности производителя. А в понедельник наводнение достигло и другой фабрики WD — там же, в Таиланде, но в зоне Navanakorn Industrial Park. Персонал компании не пострадал. Так же, производственные мощности Western Digital в США, Малайзии и Сингапуре работают без остановки.

Компания WD — не единственная, пострадавшая от стихийного бедствия. Среди других, кто ощутил на себе воздействие наводнения — Seagate, а также ON Semiconductor и Microsemi Corp. В связи с этим компания Seagate также заявила, что в скором времени поставки могут быть несколько сокращены, однако, ситуация развивается динамически, и обстоятельства могут меняться быстро и часто.

Аналитики также отмечают, что результатом наводнения может стать сокращение поставок, а, кроме того, повышение цен на готовую продукцию. В то же время оба производителя готовятся представить своё видение насчёт поставок в ближайшее время: WD уже в среду, а Seagate — в четверг, 20 октября.

А редакция THG.ru ранее провела сравнительный тест четырёх винчестеров ёмкостью 3 Тбайт — Hitachi Deskstar 5K3000 и Hitachi Deskstar 7K3000, Seagate Barracuda XT (ST33000651AS) и Western Digital Caviar Green (WD30EZRS). Наше тестирование позволит определиться, какой производительности стоит ожидать от накопителей столь большого объёма.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий