Крикунов: «Похоже, Дарзиньш выбыл месяцев на пять»

акбарс Нападающий «Ак Барса» Лаурис Дарзиньш из-за травмы, полученной в матче с ЦСКА, может остаться без игры на несколько месяцев, заявил главный тренер казанцев Владимир Крикунов.

Форвард покинул площадку в начале второго периода матча КХЛ с ЦСКА, в котором его команда победила по буллитам со счетом 3:2. Встречу из-за травмы ноги пропустил капитан «Ак Барса» Алексей Морозов.

«Похоже, что Дарзиньш выбыл месяцев на пять. Но это пока неточно. У него травма плеча», — сказал Крикунов журналистам после матча.

По словам главного тренера «Ак Барса», его команда сама виновата в том, что не победила в основное время. «Мы посмотрели за тем, как играет ЦСКА, и первые полтора периода играли хорошо. Все было дисциплинированно, строго в обороне, забили два гола. А затем все полетели в атаку, все пошли забивать и развалили свою оборону. Соперник забил два гола, которые наполовину мы сами себе организовали. В буллитах нам повезло побольше. Иммонен — молодец, не так просто забить два броска подряд», — добавил Крикунов.

В свою очередь, форвард ЦСКА Алексей Яшин отметил, что ему было непонятно решение арбитров, не засчитавших его гол в послематчевой серии буллитов при равном счете. «По телевизору лучше было видно. Я же не видел, что там судьи смотрели. Шайба была в воротах, и я не знаю, почему они решили, что ее там не было», — отметил игрок.

Изначально шайба сошла с крюка форварда, после чего он бросил с острого угла, и снаряд заполз в ворота. Вероятнее всего, гол не был засчитан по той причине, что шайба пересекла лицевую линию.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий