В Киеве будут штрафовать за расклейку объявлений

объявление За расклейку объявлений на столичных опорах освещения и зданиях начнут налагать штраф в размере 1700 грн. Об этом сообщил начальник главного управления контроля за благоустройством Киева Сергей Садовой.

Как сообщает пресс-служба КГГА, коммунальные службы несут колоссальные затраты на то, чтобы снять объявления с объектов благоустройства. В прошлом году коммунальному предприятию «Киевгорсвет» очистка более 20 тысяч опор столбов обошлось в более чем 2 млн.грн. На очистку одного столба из бюджета тратят от 85 до 100 грн.

«Нарушители часто размещают объявления на опорах освещения, заборах, дверях подъездов, на остановках общественного транспорта, пренебрегая правилами благоустройства. Однако таких людей необходимо наказывать, ведь Киев должен быть чистым и комфортным. Теперь за размещение рекламных объявлений в не предназначенных для этого местах нарушителям придется заплатить штраф в размере — 1 тыс. 700 грн.», — подчеркнул Сергей Садовой.

Он также отметил, что вопрос несанкционированной расклейки объявлений на элементах благоустройства стал особенно остро в преддверии проведения Евро-2012, ведь многочисленные наклейки искажают лицо столицы.

Источник: ЛІГА.новости.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий