Свидетелей по делу Луценко допрашивали неофициально

Луценко Бывший руководитель аппарата министра внутренних дел Украины Ярослав Максимец заявляет, что не получал от экс-министра Юрия Луценко или через третьих лиц никаких незаконных указаний.

Об этом Максимец сказал сегодня во время допроса в ходе судебного заседания по делу Луценко, в частности относительно трудоустройства и зачисления гражданского стажа милицейскому водителю экс-министра Леониду Приступлюку.

«Никаких приказов или поручений относительно зачисления Приступлюку стажа мне никто не давал, не давал и министр. Ни лично, ни через третьих лиц таких указаний он не давал», — сказал Максимец.

В то же время он заметил, что лично не поручал Приступлюку, как помощнику министра, выполнять функции его водителя, а кто поручал, он не знает, сообщает «УНИАН».

Вместе с тем, по мнению свидетеля, не было нарушения в том, что Приступлюк выполнял функции водителя главы ведомства, будучи помощником министра.

Кроме того, Максимец заметил, что не все предоставленные им в ходе досудебного следствия показания были включены в протокол допроса. По словам Максимца, в частности в протокол допроса не были включены его ответы на вопросы относительно Пристулюка во время его работы до трудоустройства в МВД, ответы об отношениях с Пристулюком, отношений Приступлюка с Луценко, отношений его (свидетеля) с экс-министром и т. п.

Сейчас суд переходит к допросу бывшего первого заместителя министра внутренних дел Украины Михаила Клюева.

Как сообщал ForUm , экс-министра удерживают в СИЗО с 26 декабря 2010 года.

По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям, и злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительного органа.

По одному из эпизодов дела Луценко обвиняют в незаконном трудоустройстве в МВД своего водителя Леонида Приступлюка.

По делу Луценко проходят 148 свидетелей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий