Врачи обещают Уго Чавесу не больше 2 лет жизни

Уго Чавес Президент Венесуэлы Уго Чавес страдает от крайне опасной злокачественной опухоли, и потому ему осталось жить не более 2 лет.

Об этом заявил его бывший врач Сальвадор Наваррете.

«По данным, которые я получил от его семьи, речь идет об опасной злокачественной опухоли — саркоме, распространившейся в области таза», — сказал этот хирург в интервью мексиканскому изданию Milenio.

По его словам, он обсуждал болезнь Чавеса с другими врачами, работавшими с президентом, и все они поставили один и тот же диагноз.

По мнению Наваррете, именно из-за того, что опухоль представляет большую опасность, Чавесу пришлось пройти «очень агрессивный» курс химиотерапии.

«Мой прогноз неутешителен. А когда я говорю такие вещи, это означает, что человеку осталось жить не более 2 лет», — сказал медик.

Чавес отправился на Кубу, где пройдет полный медосмотр. По словам Чавеса, он верит в то, что обследование пройдет удачно, и врачи придут к выводу, что президент успешно завершил курс лечения от рака.

Летом этого года Чавес перенес на Кубе операцию по удалению раковой опухоли. После этого он прошел 4 курса химиотерапии. Три из них прошли на Кубе.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий