В Крыму на проведение денежной оценки земли дали 8,2 млн грн

земля В Крыму в этом году на проведение нормативно-денежной оценки земель выделена субвенция в размере 8,2 млн грн.

Об этом на расширенном собрании ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя сообщил председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению Николай Янаки, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, по данным Янаки, в текущем году городам и районам выделена субвенция в сумме 5 млн грн. Кроме того, на проведение оценки некоторым советам, которые не имели возможности финансировать эти работы, были выделены еще 3,2 млн грн.

«То есть в сумме на этот год 8,2 млн грн. Это больше, чем за все предыдущие годы. За 12 лет — с 1999 года, из Государственного бюджета Украины и бюджета Автономной Республики Крым на проведение этих работ было выделено немногим более 2 млн», — сообщил он.
Глава парламентской комиссии подчеркнул, что в соответствии с поручением Президента Украины, проведение оценки земель должно быть завершено до конца текущего года.
Напомним, в настоящее время уровень проведения денежной оценки земли в Крыму составляет 85%. Из 1 тыс. 20 населенных пунктов автономии нормативная денежная оценка земель проведена в 862-х.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий