В Краматорске из кранов вместо горячей воды текут фекалии

Вода из крана На две недели без горячей воды оставили коммунальщики жителей многоэтажки в Краматорске.

Во время проведения плановых работ по ремонту и замене труб по ул. Гвардейцев Кантемировцев,1, в трубы с горячей водой попали канализационные стоки.

«ТЭЦ сваливает вину на водоканал, а водоканал — на ТЭЦ, но никто ничего не хочет делать, а мы сидим без горячей воды», — возмущается Елена, жительница пострадавшего дома. Кроме этого, жители дома опасаются большого котлована, который вырыли прямо у них во дворе, пишет Сегодня.

«Туда во время игры могут упасть дети, несмотря на то, что возле котлована есть оградительная лента и предупреждение об опасности», — беспокоятся жители Краматорска.

Коммунальщики успокаивают, дескать, все вовремя заметили и уже занимаются решением проблемы. Главный инженер «Краматорскводоканал» Александр Спильчак говорит, что сотрудники его предприятия сейчас проводят дезинфекцию труб с горячей водой, куда попала вода с фекалиями.

«Наши работники проводили плановый ремонт труб по этой улице, включили воду, и вот такое случилось: из крана потекли сточные воды. Пришлось снова отключать воду, сейчас мы проводим дезинфекцию труб, обеззараживаем их. После этого городская санитарно-эпидемиологическая станция возьмет анализы, чтобы проверить, все ли там чисто. Только после этого тепловики смогут подать в дом горячую воду», — рассказал Спильчак.

По его словам коммунальщики устранят ЧП сегодня или завтра, и уже к концу недели жителям включат горячую воду.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий