Леонардо ДиКаприо может стать математическим гением

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо является главным претендентом на роль Алан Тьюринга в биографической картине, посвященной математическому гению и криптографу.

Студия Warner Bros на днях приобрела сценарий Грэхэма Мура «Имитация игра / The Imitation Game», который написан специально под ДиКаприо, и не намерена откладывать производство картины в долгий ящик. По слухам, Рон Ховард надеется занять режиссерское кресло предстоящего байопика.

Алан Тьюринг является значимой исторической фигурой не только в Великобритании, но и во всем мире. Во время Второй Мировой войны молодой человек работал в криптографическом центре и занимался расшифровкой кода немецкой «Энигмы». В 1943 году ученый создает собственную дешифровальную машину «Колос», способную взламывать самые сложные немецкие коды. Изобретение Тьюринга во многом предрешило конечный итог войны.

В 1953 году математика уличают в гомосексуализме, что пагубно отражается на его карьере и дальнейшей жизни. Спустя год он умирает в результате отравления цианидом (во время проведения химического опыта). До сих пор остается неизвестным — было ли это самоубийство, или роковая случайность.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий