Киев и Брюссель не в состоянии условиться о визите Януковича

янукович Стороны пока не увязали заключительную дату визита Вице-президента Украины В. Януковича в Брюссель, рассказывает радио «Независимость».

«Пока не доказана ни одна дата. Полагаю, нам предварительно необходимо заметить то совершенствование требований, к которому мы вызываем», заявила пресс-аташе высшего агента ЕС по внутренней политики Катрин Аштон Чироки Коциянчич.

Согласно ее заявлению, встреча сторон в Брюсселе приняли решение отсрочить, пока не будут критерии, которые больше содействуют движению в двухсторонних вопросах. Чироки Коциянчич также доказала, что на встречи 20 ноября должны были обсуждаться незаконченные вопросы по договору об организации.

«Критерии, которые мы устанавливаем, — это совершенствование обстановки с господством права, и соблюдения тех основных принципов, которые служат прототипом наших отношений не только лишь с Украины, но также и с иными государствами в масштабах Западного партнерства», — добавила пресс-аташе вице- вице-президента Еврокомиссии.

Также Чироки Коциянчич заметила, что в Еврокомиссии «не полагают, что трибунал над Еленой Тимошенко провели с почтением к интернациональным стереотипам, другими словами до правильного, свободного и сквозного процесса, а процесс показал применение частичного правосудия и существования на Украине политически аргументированных действий».

«Это далеко не только лишь дело Тимошенко, это существенно выше вопроса, который касается и прочих представителей оппозиции либо прежнего правительства. И мы призвали власти Украины учесть нашу взволнованность», — заметила Чироки Коциянчич.

«От того, как Украина будет себя вести в этом случае, как она будет ценить основательные основы и главенство права, находятся в зависимости и наши двухсторонние отношения, например переговоры по договору об организации», — добавила делегатка президента Еврокомиссии.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий