СБУ в Киеве обличила конвертационный центр

СБУ Работники Администрирования Службы безопасности Украины в г. Киеве обличили и прекратили деятельность компании лиц, организовавших конвертационный центр, который нелегально обналичил около 350 млн грн.

Про это ForUm’у рассказали в пресс-центре СБУ.

Незаконная конструкция давала услуги 110 заводам различных районов Украины по минимизации необходимых платежей в федеральный расчет и нелегальному развитию налогового займа.

Определено, что на счета фальшивых заводов, открытых в одном из банков, объектами внимательной работы перечислялись безденежные средства за исполнение работ и услуг, которые практически не предоставлялись. В будущем суммы выводились в наличные.

13 ноября с.г. правоохранители на основании распоряжения Шевченковского областного трибунала г.Киева в комнатах конвертационного центра, размещенных в Киеве, провели обыски. В итоге конфисковано финансово-хозяйственную документацию с симптомами фиктивности, распечатки вымышленных заводов, компьютерную технику, оснащенную технологией «банк-клиент», и наличные на сумму 1 млн 470 миллионов грн.

По элементам Администрирования СБУ в г. Киеве прокуратура Шевченковского региона по прецеденту злодеяния начато уголовное разбирательство по ч.2 ст.205 (вымышленное предпринимательство) Криминального кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий