Медсестрам в Великобритании запретили обсуждать эвтаназию

сестра Медсестрам в Англии запретили обсуждать с больными вопросы, касающиеся эвтаназии.

Как рассказывает The Daily Mail, аналогичные квалифицированные советы были размещены Королевским институтом сестринского дела (Ройял College of Nursing, RCN).

Организация спроектировала советы по желанию ее членов. Медсестры выделяли, что больные и их родные не раз обходились к ним за консультацией по вопросам, сопряженным с эвтаназией. По версии медработников, некоторые из них не могли знать, как себя вести в этом случае.

По советам RCN, медсестры не должны предоставлять больным какую-нибудь информацию об эвтаназии. Например, им запрещено рассуждать с нездоровыми о швейцарской поликлинике Dignitas, оказывающей помощь в вольном уходе из жизни.

При этом медсестрам предложено увлекаться у очень пациентов, планируют ли они провести заключительные дни дома, и какой из типов обезболивания они предпочитают. Помимо этого, медработники должны узнать волеизъявление больных сравнительно отказа от выполнения реанимационных событий.

В начале июля 2009 года английский конгресс отдал голос против внесения перемен в законодательство в отношении самоубийств. По Акту о суициде, принятому в Англии в 1961 году, подначка, подталкивание, и любое участие в самоубийстве является криминальным правонарушением и карается лишением воли сроком до 14 лет.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий