Майкрософт вновь попытается купить «Яху»!

Майкрософт Компания Майкрософт рассчитывает свежую попытку покупки «Яху»!.

Для этого редмондский великан соединит действия с Финансовым ответом канадского пенсионного плана (CCP Investment Board) и организацией Silver Lake Partners.

Майкрософт сделает вторую попытку купить «Яху»!, рассказывает сайт Mashable ссылаясь на источник The Wall Стрит Journal. Издание сообщает о том, что редмондский великан соединит действия с Финансовым ответом канадского пенсионного плана (CCP Investment Board) и организацией Silver Lake Partners для выполнения сделки.

Докладывается, что компаньоны гарантируют Майкрософт часть нужного денежных средств, тогда как сама компания заплатит основной размер, образующий, по определенным источникам «несколько миллионов долларов США».

По имеющейся информации, получением «Яху»! занимаются еще несколько будущих покупателей. Принимается, что возможную покупку на данный момент обсуждают как минимум 9 личных финансовых организаций.

Майкрософт когда-нибудь старалась купить «Яху»! в начале января 2008 года, предложив за организацию сумму в $44,6 млн, но руководство «Яху»! отвергло предложение компании. Отказ не пошел не во вред онлайновой компании, акции которой с того времени подешевели вдвое с $29 до $15 за акцию. Все-таки, со стартом свежих переговоров о приобретении бизнеса в октябре, акции «Яху»! вновь неспешно поползли наверх.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий