На луганчанина, откусившего мизинец сторожу, завели дело

криминальное дело2 На публичного активиста Михаила Пащука, откусившего фалангу пальца сторожу Луганского городского совета, завели 2-ое криминальное дело.

На публичного активиста Михаила Пащука, откусившего фалангу пальца сторожу Луганского городского совета, завели 2-ое криминальное дело.

Про это изданию Западный журналист сообщил комиссар районного публичного совета Философии законный самообороны Анатолий Шамрин.

Согласно его заявлению, Пащуку вспомнили дело годовой давности, которое раньше детектив закрыл из-за неимения состава злодеяния.

«Пример случился в 2010-м году, когда Пащук совместно жильцами нескольких зданий в месяце Ленинского комсомола попросил от руководителя ЖЭКа отчитаться перед населением. Люди продолжительное время оставались без отопления, а госслужащий не принимал никаких граней», — заявил правозаступник.

Как заметил сам Пащук, конфликт случился в офисе руководителя домоуправления №3 (в месяце Ленинского комсомола в Луганске, -ред.), являющееся скелетным отрядом ЛГКП Жилсервис.

«Александр Фогин договорился послушать претензии жителей, но к себе в офис звал всех по одному. Мне представилось это необычным. В случае если мы пришли с общественной претензией, то и принимать нас следовало коллективом», — заметил Пащук.

Активист сообщил внимание, что руководитель домоуправления напрочь отказался принмать компанией и стал прогонять из собственного офиса старых девушек.

«Тогда я вынул камеру и взялся снимать. Фогин предварительно немного стукнул по камере, потом стал выбивать ее у меня из рук, сломал выдвижной дисплей и отнял аккумулятор», — отметил Пащук.

Затем, по версии активиста, Фогин вызвал собственных знакомых — «один из них адвокат, 2-й — боевой».

«Они теснили мне руки и послали в полицию. Следователю я все пояснил и он, исследовав происшествия, посчитал, что моей вины в случившемся не было», — добавил Пащук.

Он также заметил, что позавчера, 17 ноября, младший детектив СО Ленинского РО Вру УМВД Украины в Луганской области О. Пелишенко, расследующая мероприятие в городском совете, сообщила о возбуждении 2-го криминального дела.

«Судя по всему, тот пример, который не открылся им увлекателен годом ранее, сегодня вдруг стал своевременен. В третьем криминальном деле я прохожу как обвиняемый», — объяснил Пащук.

В Луганском городском совете правозаступник скусил сторожу фалангу пальца

Напоминаем, что 1 ноября работники СО Ленинского РО Вру УМВД Украины в Луганской области завели криминальное дело в отношении Пащука по свойствам состава злодеяния предположенного ст. 296 ч. 3 УК Украины (дебоширство, другими словами дерзкое несоблюдение публичного порядка по мотивам очевидного неуважения к сообществу, сопровождавшееся особенной, грубостью, сопряженное с противодействием жителям, пресекающим разбойнические действия – в том числе за скушенный мизинец).

Раньше, 30 октября, на совещании Луганского горсовета правозаступник Михаил Пащук скусил фалангу пальца сторожу при попытке выступить перед парламентариями с трибуны заведения.

По элементам: Западный журналист

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий