Как правильно выбрать свой стиль интерьера

Стилей дизайна жилищ есть настолько много, что часто сложно остановиться на одном точном. Сколько людей — столько и мнений, ясно, и как выбрать как раз свой дизайн интерьера, в котором вам будет удобно очень много лет? Веб-сайт RMNT принял решение разобраться с данной любопытной проблемой.

Разным стилям интерьеров сайт Rmnt.ru отдал целую линейку заметок. Сообщали мы и о симпатичном провансе, и о «продвинутом» хай-теке, и о популярном скандинавском образе. И о подобных необычных для наших реалий интерьерах, как ваби-саби и финский лагом.

Да, есть образы, между которыми выбрать нетрудно, так как разница просто оказывается на виду. Почитатели промышленного лофта не найдут безмятежную и, чего таить, незначительно приевшуюся классику. Невообразимо огромная разница между кратким максимализмом и роскошным, высокопарным барокко также делает выбор элементарной задачей.

Однако есть образы в общем схожие между собой. Также, часто обладатели дома либо квартиры идут на слияние дизайнерских назначений, формируя как раз свой, уютный передовой интерьер.

Сперва сориентируемся с тем, что определенные образы интерьера не подходят для зданий с точными данными. Доведем соображение дизайнеров:

Дворцовый, роскошный стиль в точности не подойдет для узкой «хрущевки».
Ранчо, кантри, деревенский и прочие буколические образы лучше оставить для приватных зданий, а не квартир. Сюда же определенные дизайнеры относят и прованс совместно со средиземноморским стилем, однако это неоднозначно, такие виды можно осуществить в условиях муниципального жилища.

В новой квартире псевдолофт либо ретро будут смотреться невразумительно.
Многогранными образами можно смело представить неоклассику, ее не менее простой, передовой вариант, максимализм, скандинавский интерьер и контемпорари.

Разумеется, не будет бесполезным определиться с излюбленной цветной палитрой, предпочтениями в текстильных объектах либо их неимении, активной образующей комнат. Но часто все эти факторы так и не помогают обладателям выбрать свой вариант рисунка комнаты.

Есть крайне эффективная методика, которую советуют почти все дизайнеры — фото. Да-да, просто фото интерьеров, которые вам приглянулись. Как осуществить такой метод выбора образа интерьера, отделки и частей рисунка, поведаем пошагово.

Так вот, переходим:

Сперва соберите собственную коллекцию снимков интерьеров. Просто пропускайте предметные веб-сайты, иллюстрации по запросам в поисковиках, приобретайте глянцевые издания, посвященные внешнему виду. То, что несомненно нравится — себе в коллекцию, в закладки, в папку с удаленными из журналов фото. Соберите довольно много фотографий для аналогии, отдадите этому время.

Снова пересмотрите все полученное и оставьте те картинке, которые действительно «цепляют за живое», которые хочется осуществить в жизнь в своей квартире.

Приступаем к систематизации. Фотографий с каким стилем интерьеров у вас более всего? Есть очевидный лидер, к примеру, модерн либо ослепительный бохо? Похоже, что выбор почти выполнен. Нет очевидного предпочтения? Поделите фото по отдельным категориям зданий: кухня, гостиничная, спальная комната. Вероятно, вам нравятся традиционные торговые, а на кухне вы желаете лицезреть не менее краткий скандинавский стиль. Это неплохо, так как функции у комнат также различные.

Приступаем к составным частям. Сориентируйтесь, что как раз на фотографии вам нравится более всего. Вполне может быть, вам по вкусу черный пол на кухне, серый диван и молдинги в гостиничной, как раз такая лампа в спальне. Рекомендуем поделить все картинки по категориям: пол, освещение, обои, оттенок стенок, потолок. Так будет значительно легче выбрать те детали, которые вам по вкусу более всего.

В конечном итоге у вас выйдет классифицированная галерея фотографий интерьеров, которые вам в точности подходят либо могут предложить вожделенные компоненты рисунка. Есть на чем остановиться!

Не следует беспокоиться, если вы так и не избрали отчетливое риторическое назначение! Есть очень много образцов успешного смешения автономных частей стилей интерьера в одном жилище. Основное, ощущать мерку, не забывать о активной перегрузке любой комнаты и внимательно выбирать предметы рисунка из приглянувшихся более всего.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий