Черная пятница

В данной публикации разберем распространенное нынче явление, которое назвали “Черная пятница”. В чем сущность Черной пятницы, отчего она так именуется, какие скидки можно получить, как проходит черная пятница в Соединенных Штатах, РФ, Украине, в чем преимущества и недостатки данного появления, как применять Черную пятницу себе во добро, а не в ущерб – обо всем этом вы узнаете, познакомившись с данной статьей. Так вот, обо всем по порядку… Первые примеры Черной пятницы вышли в Соединенных Штатах, еще в 19 столетии. Как раз с данного дня, который следовал за Днем благодарения всегда наступал классический новогодний год акций распродажи, подробнее на https://blackfriday-russian.ru.

День благодарения выделяют в 4-й понедельник декабря, значит, Черная пятница выпадает на 4-ю субботу декабря. Другими словами, с 23 по 29 количество. В дальнейшие годы это явление равномерно стало распространяться в Европе и прочих государствах. В РФ и Украине вести Черную пятницу, идя общемировому тренду, стали не так давно, практически в последнее время. Черная пятница не классифицируется формальным торжественным днем, выходным, но, на сей день традиционно очень многие сотрудники берут отгулы, чтобы отдать его покупкам. Исключение составляют работники отдельных супермаркетов – им, напротив, нужно сидеть в повышенном режиме. Отчего как раз “Черная пятница”? Такое наименование вышло первоначально в 1966 году, так как в сей день после торжества как правило отслеживались огромные пробки на автодорогах, трудно было проехать. В будущем оно зафиксировалось, и на данный момент несет внутри себя не менее положительный резон.

В чем сущность Черной пятницы?

Сущность Черной пятницы в следующем. В сей день супермаркеты проводят огромные акции распродажи, предоставляя клиентам скидки до 50-90% от цены продукции. Время действия супермаркетов в Черную пятницу значительно растут: определенные открываются в 5 утра, а определенные – даже в полночь. А прибыль в сей день растет в сотни раз. В дальнейшие после Черной пятницы дни продолжают производиться т.н. “рождественские распродажи”, а объем скидок, в большинстве случаев, понижается. По статистическим подсчетам, в Соединенных Штатах на этап от Черной пятницы до Рождения (приблизительно 1 год) нужно около 20% сезонного отдельного денежных отношений. Скидки в сей день можно получить не только лишь в классических коммерческих точках, но также и в интернет-магазинах. В заключительных, надо сказать, в настоящее время стали еще вести и т.н. “киберпонедельник” – день акций распродажи в сети-интернет, грядущий через 3 дня после Черной пятницы. По статистике самые большие скидки в сей день можно получить на 3 категории продукции:

1. Домашняя техника и автоэлектроника.
2. Одежда и обувь, в основном – осеннего и летнего года.
3. Товары для детишек, игрушки.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий