Балконная защелка:правила установки

Защелка на балконной двери, либо как ее еще называют «ручка курильщика», дает возможность выйти на балкон и крепко закрыть за собой дверь, не применяя запирающий механизм. Когда хозяева квартиры располагаются дома, балкон закрывается лишь на защелку, чтобы можно было в любую секунду выходить на него, не поворачивая всякий раз дверную ручку. Есть 2 вида защелок на балкон, машинные и магнитные. Их без проблем установить самому, применяя лишь отвертку. На сайте http://www.mv-tools.com.ua/komlektujuschie вы сможете приобрести защелку оцинкованную на наиболее выгодных условиях

Для установки механической ручки с защелкой, необходимо разбирать устаревшую ручку. Предварительно снимается искусственная накладка, закрывающая крепления, после этого выжмутся 2 самореза, удерживающие ручку, и она без труда снимается. На ее место прикручивается новая рукоятка. Далее монтируется защелка, состоящая из 2-ух элементов, цилиндра и защелкивающей компоненты.

Приборы, нужные для установки.

Прежде всего вам потребуются крепежные детали. При установке дверной фурнитуры от этих частей находится в зависимости надежность и долговечность ручки. Также, не следует забывать, что штифты, стопорные винты, винты и другие крепежные детали, влияют на внешний вид фурнитуры, из-за этого они не должны выскальзывать из совместного внешнего вида.

Также для установки ручки дверной межкомнатной с защелкой потребуются: дрель, тонкая резец, сверло-перо, дрель, молоток, карандаш и фитинг. Чтобы осознать, нужны ли для установки раздельно дверной ручки особые приборы, советуется посоветоваться насчет установки с консультантом супермаркета.

Как укрепить защелку:

С торца пластиковой двери на уровне ручки выкручивается саморез;
В образовавшееся отверстие вкручивается саморез, несколько длиннее вывинченного и на него надевается цилиндр;
Дверь немного прикрывается и карандашом на дверной рамке обозначается место, где цилиндр соприкасается с поверхностью лутки;
Прикручивается щеколда, однако лишь на 1 металлофурнитурный шуруп;
Закрывается дверца и обследуется, как в точности цилиндр угождает в защелку. Если все хорошо, то прикручивается нижний шуруп, если нет, то деталь перемещается наверх либо вверх, вновь обследуется на наложение с цилиндром и лишь после их совпадения завертывается 2-й шуруп.
Время от времени механизм действует крайне твердо, и тогда защелку необходимо немного помазать механическим маслом. После притирания деталей смазка больше не пригодится.

Важно. Если цилиндр мало основательно входит в окно защелки, его необходимо выкрутить, подбросить под саморезы шайбы аналогичного диаметра, и снова прикрутить к створке.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий