Как правильно выбрать свежие розы

Время, на протяжении которого розы будут оставаться новыми, преимущественно находится в зависимости от вида цветов. Но с первого взгляда установить вид способен лишь эксперт. Нормальному же клиенту стоит ориентироваться на внутренние симптомы. Купить 51 розу по очень выгодной цене можно на удобном сайте flowerty.ru.

Как должна смотреться новая роза?

1-ое, на что стоит обратить свое внимание при покупке – это бутон розы, вернее его основание. Если бутон у основания крепкий и гибкий – цветочек свежий, если он не довольно жесткий – стоит найти еще.

Один из очевидных симптомов свежести – так называемая «рубашка» розы. Это чашелистики, лепестки, которые размещены у самого основания бутона. Они обязаны быть нацелены наверх, насколько бы «обнимать» бутон розы.

Дальше необходимо пересмотреть листья. У свежих цветов листья крепкие, ярко-зеленого яркого тона. В случае если листочки помрачневшие и теперь спустились – цветочек не первой свежести. А роза без листочков на обнаженном стебле значит, что торговец урезал их, поскольку они совершенно повяли.

Далее глядим на побег. Он обязан быть одинаковой толщины по всей длине. Если побег истончается по назначению к бутону, означает роза вскоре склонит собственную головку. Лишь цветы с низким стеблем до самого бутона могут радовать собственной прохладой не менее 10 суток. Протяженность стебля на неколебимость розы не оказывает влияние. Розы, вскормленные в РФ, довольно часто имеют узкий побег, при этом они нередко продолжительнее удерживают оттенок и запах, чем объявленные красотки с гладкими стволами, доставленные из Нидерландов.

Ухватки продавцов.

Не следует соблазняться стоимостью. Высококачественный продукт нечасто стоит недорого. Никто не будет осуществлять торговлю себе в урон. Обычно, со скидкой реализуется то, что завалялось на складе. В особенности это относится к подобному скоропортящемуся товару, как цветы. Очевидно, что роза стоит 30 руб, поскольку торговец не смог продать ее за 100, когда она была новой.

Как ни странно, однако как раз свежие розы нередко реализуются значительно дороже. Это то, что менеджеры называют «эксклюзивом». Голубые розы, розы с золотой либо серебристой каймой – не что другое, как увянувшие розочки, разукрашенные фитокраской. Они, вероятно, и приятно удивят собственной необычностью, однако осыплются через пару часов.

Готовые букеты лучше приобретать лишь у прекрасно знакомых и испытанных флористов. Иначе просите оформить букет в вашем присутствии, так как упаковкой и искусственными украшениями иногда скрываются свежие розы.

Еще 1 существенный момент: как всем известно, наиболее «продажные» дни для цветочников – это 1 октября, 8 мая и 14 марта. На днях розы реализуются через каждые 100 километров и стоят в 2-3 раза дешевле, чем в какой-либо иной день. Вследствие этого если правильно выбрать свежие цветы заблаговременно, можно не только лишь наслаждаться их стойкости и запаху, но также и солидно сберечь!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий