Расценки на винчестеры в начале ноября увеличатся

Seagate,винчестер,HDD,винчестер Предполагается также нехватка поставок.

Интернациональные поставщики жёстких дисков, как предполагается, подымут расценки на устройства по мере повышения цен на детали, применяемых для их производства, и за счёт повышения спроса со стороны вендоров ПК, как договорных изготовителей электроники (ODM), так и производителей всеохватывающего оснащения (ОЕМ). Всему виной — результаты большого наводнения в Таиланде, рассказал Digitimes.

Большинство предприятий Western Диджитал, Seagate Technology, Hitachi Global Сторидж Технолоджис и Toshiba, вместе с заводами вендоров элементов в цепочке поставок, пострадало в итоге наводнений. Времени для восстановления изготовления потребуется больше, чем ожидалось раньше. Расценки на винчестеры скорее всего вырастут, начиная с декабря, и рост расценок будет вызван ступенью убытка, причинённого наводнениями.

По версии источников, спрос на HDD со стороны ODM/OEM-производителей ПК первоначально пребывал на низком уровне ввиду известности микропланшетов, однако потом повысился ввиду обеспокоенности вендоров вероятными нехватками из-за наводнений. В добавление к резкому увеличению расценок, возможно, в поставках винчестеров будет чувствоваться нехватка.

Из совместного объёма изготовления винчестеров 70% выходит для ODM/OEM-производителей компьютеров и настольных ПК, а 30% применяются для образования внутренних HDD для потребительского и делового раздела.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий