ЕС: Декабрьский саммит в обязательном порядке пройдет

ЕС Евросоюз доказал, что саммит Украина-ЕС пройдет в начале декабря.

Про это сообщил заместитель министра зарубежных дел Олег Климкин в эфире 5 канала, объясняя информацию о возможности провала саммита Украина-ЕС.

«Лишь сегодня Евросоюз доказал, что саммит пройдет. Доказал дату грядущего саммита», — сообщил заместитель министра.

«Так что, о неком срыве, либо вообще переводе саммита, речь абсолютно не проходит», — добавил он, рассказывает «Российская впрочем».

Как писал ForUm, 18 ноября управляющий Консульства ЕС на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра сообщил, что в Евросоюзе рассчитывают, что соглашение об организации будет парафировано на саммите Украина — ЕС в начале декабря.

Украина и ЕС в 2007 г. начали переговоры по договору об организации. В самом начале 2008 года стороны начали переговоры по договору о зоне свободной торговли, которое будет частью договора об организации. Украина и ЕС не раз утверждали о желании до конца 2011 г. приготовить заключительный вариант договора о ЗСТ.

22 декабря 2010 г. Украина и ЕС условились о плане действий, которые Украина должна осуществить для внедрения безвизового режима кратковременных поездок для собственных жителей. В начале ноября по итогам 14 саммита «Украина — ЕС» в Брюсселе стороны сформулировали веру на окончание переговоров по договору об организации и образование зоны свободной торговли в 2011 году.

В начале декабря на саммите «Украина-ЕС» Киев рассчитывает принять соглашение об организации с ЕС, которое включает образование ЗСТ.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий