Падают расценки на газовые фьючерсы

нефть Расценки на газовые фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня понижаются.

По положению на 12:00 по киевскому времени расценки по сделкам с газовыми фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (январь) — 110,53 (-0,62) при спектре котировок 110,32-111,70;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 88,10 (-0,24) при спектре котировок 87,93-88,67.

Нефть на биржах сегодня дешевеет, что обусловлено преимущественно технологическими продажами газовых фьючерсов. Энтузиазм к покупкам сегодня несколько ослаб после того, как вчера стоимость нефти WTI (Light Sweet) в первый раз в месяц определилась выше планки 88 долл./барр., повысившись за день не менее чем на 2%.

Убежденного повышения фондовых индексов в Азии и в Европе сегодня не отмечается, что также обременяет приобретения газовых фьючерсов. Ситуация на фондовом рынке определена неопределенностью в отношении способов разрешения долгового кризиса стран еврозоны. Так, к настоящему времени не поступила буквальная информация касательно того, до какого размера будет повышен Азиатский ресурс экономической устойчивости (EFSE), с помощью которого ожидается предоставить помощь удаленным странам еврозоны.

В то же самое время сегодня есть много обстоятельств, способных снабдить рост расценок на газовые фьючерсы после того, как закончатся их технологические реализации. Так, доллар на Форекс сегодня дешевеет. Индекс доллара США для 6 ведущих всемирных денежных единиц уменьшился с начала дня приблизительно на 0,4% и спустился ниже 77 пунктов.

Профессионалы ждут большого уменьшения в Соединенных Штатах резервов сырой нефти и нефтепродуктов. Вчера в 17:30 по киевскому времени будут размещены формальные данные Министерства энергетики США по припасам нефти и нефтепродуктов в стране.

По предварительной информации аналитической компании «Североамериканский факультет нефти» (American Petroleum Institute, либо уменьшено API), которые были размещены позавчера в 23:30 по киевскому времени, платные резервы сырой нефти в Соединенных Штатах по результатам отчетной недели, закончившейся 14 ноября 2011 г., понизились на 3,1 млрд барр. При этом резервы бензинов, по анализам API, снизились за отчетную неделю на 1,6 млрд барр., а резервы трудных дистиллятов уменьшились на 2,2 млрд барр.

В общем данные API смотрятся лучше вывода отраслевых специалистов, совершенного днем раньше. Так, вчера отраслевые специалисты предрекали, что по результатам отчетной недели, закончившейся 14 ноября с.г., резервы бензинов в Соединенных Штатах могли убавиться на 1,2-1,3 млрд барр., а резервы трудных дистиллятов могли уменьшиться на 1,0-1,1 млрд барр. При этом платные резервы сырой нефти в Соединенных Штатах, по анализам экспертов, могли повыситься за семь дней на 1,7-1,8 млрд барр.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий